Richiedi i prodotti e le offerte IDS al tuo fornitore di fiducia
o contatta il tuo consulente di zona per maggiori informazioni e assistenza

Lombardia

Andrea Zucchi
(CO, LC, SO, BG, BS)

Mobile 349 0558530
a.zucchi@idsdental.it

Giorgio Sassi
(MI, MB, VA)
Mobile 338 7671741
g.sassi@idsdental.it

Cristiano Dottori
(MI, MB, CR, MN, LO)
Mobile 338 3543288
c.dottori@idsdental.it

Fulvio Seminerio
(PV)
Mobile 393 4252706
f.seminerio@idsdental.it

Piemonte

Fulvio Seminerio
(Piemonte)
Mobile 393 4252706
f.seminerio@idsdental.it

Val d'Aosta

Fulvio Seminerio
(Valle d'Aosta)
Mobile 393 4252706
f.seminerio@idsdental.it

Liguria

Maurizio Ferraro
(Liguria)
Mobile 348 0600105
m.ferraro@idsdental.it

Toscana

Andrea Moretti
(Toscana)
Mobile 340 8917368
a.moretti@idsdental.it

Emilia Romagna

Daniele Schiesaro
(BO - FE - RA - FC - RN)
Mobile 339 4837530 d.schiesaro@idsdental.it

Iacoviello Nazario
(MO - RE - PR - PC)
Mobile 392 1958449
n.iacoviello@idsdental.it

Lazio

Patrizio Paoletti
(RM nord, RI, VT)
Mobile 347 1004059
p.paoletti@idsdental.it

Luigi Maione
(RM sud - LT, FR)
Mobile 335 7420736
l.maione@idsdental.it

Campania

Alighiero Caputo
(NA, CE,)
Mobile 347 3746563
a.caputo@idsdental.it

Luigi Romanello
(SA, AV, BN)
Mobile 338 9484420
l.romanello@idsdental.it

Veneto

Michele Sassi
(Trentino Alto Adige, VR, VI)
Mobile 347 5470472
m.sassi@idsdental.it

Riccardo Gatto
(TV, BL, Venezia nord)
Mobile 346 6371861
r.gatto@idsdental.it

Emanuele Mazzucco
(PD, RO, Venezia ovest)
Mobile 331 4331202 e.mazzucco@idsdental.it

Trentino Aldo Adige

Michele Sassi
(Trentino Alto Adige, VR, VI)
Mobile 347 5470472
m.sassi@idsdental.it

Friuli Venezia Giulia

Andrea Pegoraro
(Friuli)
Mobile 348 3335669
a.pegoraro@idsdental.it

Emanuele Mazzucco
(PD, RO, Venezia ovest)
Mobile 331 4331202 e.mazzucco@idsdental.it

Marche - Umbria - Abruzzo

Massimo Galeazzi
(Marche, Umbria, Abruzzo)
Mobile 336 910849
m.galeazzi@idsdental.it

Molise

Luigi Maione
(Molise, FG)
Mobile 335 7420736
l.maione@idsdental.it

Puglia

Luigi Maione
(Molise, FG)
Mobile 335 7420736
l.maione@idsdental.it

Angelantonio Papavero
(Basilicata, BA, LE, TA,BR)
Mobile 328 7073616
antonio.papavero@idsdental.it

Basilicata

Angelantonio Papavero
(Basilicata, BA, LE, TA,BR)
Mobile 328 7073616
antonio.papavero@idsdental.it

Calabria

Francesco Gaetano Cimino
(Calabria)
Mobile 320 5326383
f.cimino@idsdental.it

Sicilia

Lino Campagna
(PA, AG, TP, Sardegna)
Mobile 329 8126589
p.campagna@idsdental.it

Claudio Ilardo
(EN, CT, SR, RG, CL, ME)
Mobile 333 7438051
c.ilardo@idsdental.it

Sardegna

Lino Campagna
(Sardegna)
Mobile 329 8126589
p.campagna@idsdental.it

RESPONSABILI D’AREA

NORD

Michele Sassi
Mobile 347 5470472
m.sassi@idsdental.it

Emilia Romagna - Toscana - Marche - Umbria - Abruzzo

Vittorio De Sortis
Mobile 335 8005814
v.desortis@idsdental.it

Lazio - Campania - Puglia - Basilicata - Molise

Luigi Maione
Mobile 335 7420736
l.maione@idsdental.it

Sicilia - Sardegna - Calabria

Lino Campagna
Mobile 329 8126589
p.campagna@idsdental.it

Come raggiungerci:

L’IDS può facilmente essere raggiunta in auto uscendo a SAVONA sia dall’autostrada A10 (Genova-Ventimiglia) che dalla A6 (Torino-Savona), percorrendo circa 2 km.

Usciti dall’autostrada, proseguire sempre diritto seguendo le indicazioni CENTRO-PORTO.

In fondo a Corso Svizzera svoltare a sinistra senza imboccare il sottopasso ferroviario, seguendo sempre CENTRO-PORTO.

Subito prima del primo semaforo, svoltare a sinistra seguendo le indicazioni STADIO-UNIVERSITA’; tornando leggermente indietro sul rondò, svoltare quindi a destra in Via Luigi Cadorna sempre seguendo le indicazioni STADIO-UNIVERSITA'.

Arrivati ad una rotatoria, in fondo alla via, svoltare ancora a destra seguendo le indicazioni PAIP (zona industriale) e proseguire sempre diritto. Superato un distributore di benzina, svoltare a destra in Piazzale Moroni. A questo punto vedrete l’insegna, svoltare subito a destra, siete arrivati all’IDS.

In vista del potenziamento della propria rete agenti IDS
ricerca promoter su tutto il territotio nazionale.

Se vuoi lavorare con noi invia il curriculum a:

info@idsdental.it